Число пострадавших при взрыве газа в жилом доме Татарстана возросло

Число пострадавших при взрыве газа в жилом доме Татарстана возросло

В Татарстане увеличилось количество людей, которые пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в Зеленодольске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство по чрезвычайным ситуациям России.

Трагедия произошла вечером 29 марта в девятиэтажном доме, расположенном на улице Ленина. В результате взрыва обрушились шесть квартир на седьмом этаже и одна квартира на восьмом этаже. После инцидента сообщалось о трех пострадавших: женщине, которая в тяжелом состоянии находится в отделении республиканской больницы, а также еще одной женщине и мужчине, получившим травмы средней тяжести.

По данным информагентства, при взрыве погиб мужчина в возрасте 86 лет. Всего же в результате трагедии пострадали семь человек.

По факту произошедшего в Зеленодольске возбуждено уголовное дело. Причины взрыва выясняются. Рассматриваются версии о неисправности газового оборудования, утечки газа. По некоторым данным кто-то из жильцов дома мог уснуть с включенной газовой плитой. Также в средствах массовой информации распространилась версия о попытке самоубийства жильца одной из квартир.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: МЧС России по Республике Татарстан