Число жертв урагана «Ида» в США возросло до 82

Число жертв урагана «Ида» в США возросло до 82

Не менее 82 человек считаются погибшими из-за урагана «Ида», который бушует уже несколько дней на северо-востоке США. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на местные власти.

Больше всего пострадали штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, где погибли десятки местных жителей. Погибшие также есть в штатах Пенсильвания и Луизиана. Жители этих регионов пожаловались на отсутствие электричества из-за последствий урагана.

Ранее говорилось о 40 погибших на северо-востоке США. Большинство жертв проживали в подвальных этажах зданий, которые залило водой. Ураган ослаб после обрушения на штат Луизиана 29 августа, но он принес за собой дожди и грозы.

За несколько часов в Нью-Йорке выпало 15-25 см осадков. Местных жителей уведомляли о возможных подтоплениях и торнадо. Основной удар приняли на себя районы Бруклин и Квинс. Местные жители сообщали в соцсетях о затопленных улицах, домах, а также станциях метро.

Ливни привели к временным перебоям в работе трех городских аэропортов, отменили несколько матчей Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Источник фото: print screen с видео