Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Дело на 100 тысяч: отказавшийся от титулов Гарри продолжает тянуть деньги из казны

Дело на 100 тысяч: отказавшийся от титулов Гарри продолжает тянуть деньги из казны
На судебные тяжбы с принцем Гарри тратятся деньги налогоплательщиков Великобритании

Мятежный Сассекс может напороться на гнев британских налогоплательщиков.

Когда принц Гарри отказывался от полномочий старшего члена королевской семьи, он и думать не думал, что у него отнимут такую привилегию, как предоставление бодигардов.

В итоге разгневанный Сассекс покусился на святое и подал иск на королеву — точнее на отказавшееся давать ему охрану Министерство внутренних дел.

При этом зарвавшийся принц, по всей видимости, не думал, что может вызвать этим гнев британцев, а зря, потому как его тяжба уже обошлась налогоплательщикам в 100 000 фунтов стерлингов и это еще не предел.

На рассмотрение его дела в Министерстве внутренних дел в период с сентября по май было выплачено 90 094,79 фунтов стерлингов.

Эта сумма включает в себя 55 254 фунта стерлингов, ушедших в оплату работы юридического отдела правительства, еще 34 824 фунта стерлингов были потрачены на адвоката и 16,55 фунта стерлингов — на курьеров.

С мая состоялось два слушания в Высоком суде, поэтому можно ожидать, что эта сумма увеличится до 100 000 фунтов стерлингов. При этом счет наверняка будет расти и дальше, когда начнется слушание дела, дата которого еще не установлена.

37-летний герцог заявил, что не чувствует себя в безопасности в Великобритании после того, как Министерство внутренних дел отказало Сассексу в предоставлении защиты после того, как он сложил с себя королевские обязанности.

Принц подал жалобу в Высокий суд десять месяцев назад и на прошлой неделе ему сообщили, что суд его иск рассмотрит, передает The Sun.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com