Дерипаска прокомментировал обыски в доме его родственников в США

Дерипаска прокомментировал обыски в доме его родственников в США

Российский предприниматель Олег Дерипаска высказался по поводу обысков, которые прошли накануне в домах его родственников в Соединенных Штатах Америки. Миллиардер считает, что американские власти до сих пор беспочвенно обвиняют Россию и его лично во вмешательстве в выборы 2016 года.

Во вторник сотрудники Федерального бюро расследований пришли с обысками в два дома, расположенные в Нью-Йорке и Вашингтоне. Представитель Дерипаски позднее сообщил РИА Новости, что эти дома принадлежат родственникам бизнесмена.

В своем Telegram-канале предприниматель назвал часть американского руководства тупым и связал прошедшие обыски с якобы вмешательством в президентские выборы в Соединенных Штатах.

«Не перестаю удивляться какой-то запредельной тупости части американского истеблишмента, продолжающего с упорством раскручивать эту байку о якобы колоссальной роли русских в выборах президента Соединенных Штатов Америки в 2016 году», – цитирует его информагентство.

Напомним, в 2018 году Дерипаска был включен в американские санкционные списки. Его, а также ряд других физических и юридических лиц, обвинили в причастности к вмешательству в выборы американского президента и к событиям на Украине. В 2019 году предприниматель подавал иск против американского Минфина, он планирует добиться отмены всех ограничений.

Источник фото: Социальные сети