Двух сотрудников газовой службы задержали после взрыва газа под Нижним Новгородом

Двух сотрудников газовой службы задержали после взрыва газа под Нижним Новгородом

Двух сотрудников эксплуатационной газовой службы задержали после взрыва газа в жилом доме в Нижегородской области, в результате которого погиб ребенок. Подробности сообщает региональный главк СК.

ЧП случилось в понедельник, 19 апреля, в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района. В трехэтажном кирпичном доме прогремел взрыв, после чего здание охватило пламя — к приезду спасателей полыхало 1200 «квадратов», обрушились четыре квартиры на втором и третьем этажах.

Пожар унес жизнь одного ребенка, еще семь человек пострадали, в их числе трое детей. Пятерых госпитализировали, в данный момент угрозы для их жизни нет. Следователи выясняют причину произошедшего. По предварительным данным, взрыв спровоцировала утечка газа — которая, в свою очередь, случилась из-за неисправного оборудования на третьем этаже.

Известно, что двое задержанных выполняли работы по обслуживанию дома в тот день, когда произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Все жильцы пострадавшего дома временно находятся у родных. Семья погибшего ребенка получит от региональных властей 200 тысяч рублей, пострадавшим выплатят по 100 тысяч рублей.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео