«Единая Россия» поддержала законопроект о QR-кодах в общественных местах при условии его доработки

«Единая Россия» поддержала законопроект о QR-кодах в общественных местах при условии его доработки

Партия «Единая Россия» поддержала в первом чтении проект закона о введении QR-кодов о прохождении вакцинации против коронавируса в общественных местах. Однако документ требует серьезной доработки, отметил глава фракции в Госдуме Владимир Васильев, сообщает РИА Новости.

«Мы поддерживаем этот законопроект в первом чтении, но понимаем, что ко второму чтению будет вестись серьезная работа по глубокой проработке, со всеми нюансами ко второму чтению», – передает слова Васильева информагентство.

Ранее детали законопроекта были обсуждены на встрече фракции «Единой России» с заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой, министром здравоохранения Михаилом Мурашко и главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

Накануне председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что палата снимет с рассмотрения проект закона о введении QR-кодов на поездах дальнего следования и авиарейсах. Он отметил, что соответствующее решение принято в результате обсуждения с федеральным правительством и гражданами. Володин пообещал, что вопрос снятия законопроекта будет рассмотрен уже в понедельник.

Источник фото: print screen с видео