Эксперты выяснили, сколько времени нужно россиянам, чтобы накопить миллион

Эксперты выяснили, сколько времени нужно россиянам, чтобы накопить миллион

Чтобы накопить миллион рублей большей части россиян в нынешних условиях потребуется более 20 лет. Об этом свидетельствует исследование, проведенное аналитиками РИА Новости.

За основу при своих расчетах эксперты взяли уровень средней заработной платы в том или ином регионе. Условием при проведении подсчетов было то, что россиянин будет откладывать ежемесячно 10% от своего заработка.

Итоги исследования показали, что быстрее всех в стране миллион рублей накопят жители Чукотки – им на это потребуется 7,8 года. Также сравнительно быстро стать миллионером можно в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, а также в Магаданской области. В этих субъектах для достижения поставленной цели понадобится менее девяти лет.

Во всех остальных субъектах федерации накопить миллион рублей получится не ранее, чем через десять лет. При этом в 44 регионах для этого потребуется более 20 лет.

Москва по этому показателю оказалась на пятом месте – там миллион рублей удастся собрать за 11 лет. Дольше всех копить придется жителям Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Карачаево-Черкессии – свыше 24 лет.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru