Если будешь песни петь, будешь вирусом болеть!?

Один из ведущих футбольных клубов Японии «Виссел Кобе» перед стартом нового чемпионата J-лиги объявил о новых правилах поведения болельщиков.

23 февраля в первом же туре на стадионе «Нойевир» в Кобе встретились лучшие команды прошлого сезона «Виссел Кобе» и «Иокагама Маринос».
Игра прошла в непривычно тихой обстановке. Почему? Да потому что руководство «Виссела» запретило своим болельщикам петь песни, скандировать речёвки, громко кричать, махать флагами и устраивать всякие прочие перформансы. Отчего это вдруг?
Причина в китайском короновирусе. В надетой на лицо обязательной по требованию клуба маске не очень-то и покричишь. Кроме того, стюарды внимательно присматривались к проходившим на стадион зрителям на предмет наличия у них соответствующих симптомов.
Хотя, наверное, правильнее в борьбе с распространением инфекции вообще было не пускать болельщиков на стадион.
Похоже, что непривычная обстановка на стадионе негативно сказалась прежде всего на «Висселе». Несмотря на превосходство, команде никак не удавалось воплотить его в голы. Более того на 24-й минуте хозяева поля сами пропустили мяч. Лишь на 74-й минуте Киёго Фурукаши сравнял счёт – 1:1. Так матч под тишину трибун и закончился.

Автор: Сергей Соседов