ФСБ показала кадры задержания агента украинских спецслужб

ФСБ показала кадры задержания агента украинских спецслужб

В понедельник, 7 июня, Федеральная служба безопасности (ФСБ) опубликовала видео задержания гражданина Украины Алексея Семеняки. Будучи агентом украинских спецслужб, он консультировал СБУ, передает «ТАСС».

Мужчину удалось перехватить в одном из спальных районов Москвы. На кадрах видно, как к нему подбегают силовики и хватают его, после чего сажают в автомобиль. Затем проходят обыски в месте его пребывания на территории РФ. После Семеняке объявляют о том, что он обязан покинуть страну до 18 июня.

«18 мая ФСБ в отношении вас принято решение о нежелательности пребывания в Российской Федерации сроком на 25 лет. Вы должны выехать из Российской Федерации до 18 июня 2021 года. В случае невыезда вы подлежите депортации», - зачитывает решение сотрудник ФСБ.

Затем у Семеняки спрашивают, все ли ему ясно, на что он отвечает «Абсолютно». Видеозапись заканчивается тем, что мужчина пребывает в аэропорт.

Ранее в ФСБ сообщали, что разведывательно-подрывную деятельность Алексея Семеняки долгое время координировали сотрудники департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Тимур Гасымов и Игорь Черняк.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: ФСБ РФ