ФСБ предотвратила теракт в Калининградской области

ФСБ предотвратила теракт в Калининградской области

Силовики задержали гражданина Российской Федерации, который готовил террористический акт в Калининградской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России.

По данным информагентства, задержанный намеревался совершить теракт на объекте энергетики. Мотивировка его планов заключалась в ненависти к нынешней власти.
«Федеральной службой безопасности предотвращен теракт на объекте энергетики в Калининградской области. Задержан гражданин России, планировавший его совершение по мотивам ненависти к действующей власти», – передает ТАСС сообщение силового ведомства.
В службе также добавили, что задержанный вербовал местных жителей для участия в террористической деятельности. В ходе обыска в его дома силовики обнаружили взрывное устройство, компоненты для изготовления взрывчатки и материалы, оскорбляющие российскую власть.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, уточнили в Федеральной службе безопасности.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru, крыминформ.ру