Генконсульство: четверо россиян, пострадавших в ДТП в Турции, прооперированы

Генконсульство: четверо россиян, пострадавших в ДТП в Турции, прооперированы

В Генконсульстве рассказали, как чувствуют себя российские туристы, попавшие в аварию с автобусом в турецкой Анталье. По словам дипломатов, четыре пациента уже перенесли операции и теперь находятся под наблюдением медиков, передает «РИА Новости».

«В тяжелом состоянии остаются четыре пациента. Они прооперированы и помещены в реанимационное отделение. Остальные россияне с различной степенью тяжести ранений проходят дополнительные исследования. Их жизнь, по заверению медицинских специалистов, вне опасности», - поделился собеседник агентства.
Далее медики будут наблюдать за их состоянием и по ситуации решать, какое лечение им назначить. Сотрудники генконсульства уже наведались в больницы, посетили потерпевших и поговорили с их лечащими врачами. Российское представительство, местные власти, страховая компания и ритуальные службы уже готовят документы, чтобы доставить тела погибших на родину.
Напомним, авария в провинции Анталья в районе Сиде произошла днем ранее, 2 августа. Водитель не справился с управлением, автобус с 22 российскими туристами вылетел на встречную полосу и опрокинулся. Четыре человека погибли, 16 человек госпитализировали.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: YouTube