Гол и передача Капризова принесли «Миннесоте» победу над «Сан-Хосе»

В американском Сан-Хосе, штат Калифорния, прошел матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командой «Миннесота Уайлд» и «Сан-Хосе Шаркс», который принес «дикарям» разгромную победу со счётом 5:2 (1:0, 2:0, 2:2). Об этом сообщает РИА Новости.

Отличиться на льду смогли следующие хоккеисты гостей: Кевин Фиала, открывший счет на 7-й минуте, Джордан Гринуэй, оформивший дубль (36 и 59 минута), Юэль Эрикссон Эк (28 минута), которому ассистировал россиянин Кирилл Капризов и наконец сам Капризов, который грамотно подхватил передачу и забил гол в пустые ворота. У хозяев «акул» забили Джонатан Дален на 44-й минуте и Томаш Гертл на 54-й, которые смогли сократить колоссальное отставание в счете.

Примечательно, что шайба Кирилла Капризова стала уже 10-й по счету в сезоне. Также россиянин выделился результативной передачей. Защитник Дмитрий Куликов не достиг больших успехов в игре и закончил игру с коэффициентом полезности «-1». Форвард «Сан-Хосе» Александр Барабанов и вовсе завершил матч с показателем полезности «-2».

В результате матча «Миннесота» занимает первую позицию в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, имея в активе 39 очков в 26 играх. «Сан-Хосе» занимает десятую строчку с 29 очками после 27 встреч.

Источник фото: print screen с видео