Грации в Граце: чемпионат Европы по фигурному катанию

Грации в Граце: чемпионат Европы по фигурному катанию

Завтра, 21 января, в австрийском городе Грац стартует чемпионат Европы.

В конце XIX - начале XX веков бывшая одним из лидеров мирового фигурного катания Австрия уже давно таковой не является. Потому и международные соревнования фигуристов высокого уровня не принимала у себе ровно двадцать лет.
Однако теперь австрийский Грац станет местом, где будет показано фигурное катание самого высокого уровня. Прежде всего, сделают это россияне. В отсутствии главных конкурентов из США, Китая и Японии сборная России реально «рискует» превратить чемпионат Старого света-2020 в собственный триумф.
Особенно это касается, конечно же, фигуристок-одиночниц. Лучшие по итогам состоявшегося в декабрьском Красноярске чемпионата России спортсменки Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова, видимо, втроём и займут и весь европейский пьедестал. Едет на Евро и Елизавета Туктамышева, но в качестве… телекомментатора Первого канала.
Имеют серьёзные шансы на успех и спортивные и танцевальные пары: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Александра Степанова – Иван Букин, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро.
Самое проблемное в смысле успехов звено России – мужчины-одиночники. Но и у Дмитрия Алиева, Артура Даниеляна, Александра Самарина есть шансы на медали.
Поэтому смотрим! Такое нельзя пропустить!

Автор: Сергей Соседов