Иркутские полицейские за сутки вернули украденный автомобиль

Иркутские полицейские за сутки вернули украденный автомобиль

У жительницы Иркутска угнали дорогостоящий внедорожник, стоимостью более 2,5 миллиона рублей, после чего она обратилась с заявлением к правоохранителям.

Следователям удалось за сутки выйти на след злоумышленника и вернуть хозяйке украденное средство передвижения. Об этом сообщает портал «МВД Медиа».

Автовладелица рассказала полицейским, что неизвестные похитили ее внедорожник с парковки учебного заведения в микрорайоне Солнечном. В ходе активных оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось в течение суток обнаружить угнанную машину — пропажа находилась в автосервисе в пригороде Иркутска. Угонщиком оказался 35-летний неоднократно судимый уроженец Читы, являющийся сотрудником техобслуживания. Мужчина собирался перебить номера и продать автомобиль новому хозяину. Стоимость авто, по оценкам специалистов, составляет 2,5 миллиона рублей. Теперь подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы по статье о крупной краже. Фигуранта уголовного дела поместили под стражу, а автомобиль был возвращен законному владельцу.

Источник фото: print screen с видео