Канада обыграла Россию в товарищеском матче перед стартом МЧМ-2022

Товарищеский матч молодежной сборной Канады и России закончился победой североамериканцев со счетом 6:4 в товарищеском матче. Звездами встречи признаны россиянин Матвей Мичков и канадец Мэйсон Мактавиш, которым удалось отправить по две шайбы в ворота противника. Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

Обеим командам удалось показать результативную игру и разогреться к будущему молодежному чемпионату. В первом периоде вели канадцы Мэйсон Мактавиш, Ридли Грейг, Кент Джонсон и Лукас Кормье, которые принесли команде 4 гола. Во втором периоде россияне Никита Чибриков, Матвей Мичков и Александр Пашин сократили разрыв тремя заброшенными шайбами. Однако вновь отличился Мактавиш, оформивший дубль. Третий период принес Канаде окончательную победу благодаря голу Коннора Бедарда — Россия смогла ответить дублем Мичкова.

Напомним, молодежный чемпионат мира-2022 пройдет в Канаде с 26 декабря по 5 января. Во время группового этапа россияне сыграют против шведов, швейцарцев, словаков и американцев.

Источник фото: print screen с видео