Косачев заявил о «списанных в утиль» ожиданиях примирения после интервью Байдена

Косачев заявил о «списанных в утиль» ожиданиях примирения после интервью Байдена

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отреагировал на недавнее интервью президента США Джо Байдена телеканалу ABC News, в котором он назвал российского лидера Владимира Путина «убийцей» и призвал Россию «ответить» за якобы вмешательство в американские выборы. Косачев заявил, что это «хамское заявление» рушит все надежды на улучшение взаимоотношений между Россией и США.

«Это водораздел. Любые ожидания новой политики новой администрации США на российском направлении списаны этим хамским заявлением в утиль», — написал вице-спикер Совфеда на своей странице в Facebook.

По его словам, государственный деятель такого ранга не вправе давать подобные оценки: они «не приемлемы ни при каких обстоятельствах и неизбежно резко обостряют» отношения между двумя странами.

Косчев также посчитал отзыв российского посла из Вашингтона в Москву на консультации единственно верным шагом в сложившейся ситуации. Он не исключил, что за этим последуют другие меры, если Вашингтон не извинится и не даст никаких объяснений.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru