Кремль пообещал ответить на британские санкции по «делу Магнитского»

Кремль пообещал ответить на британские санкции по «делу Магнитского»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия ответит на новые санкции по «делу Магнитского» со стороны Великобритании, введенные против российских граждан. Он подчеркнул, что Россия вынуждена будет действовать по принципу взаимности, передает «РБК».

Мы можем только сожалеть в связи с такими недружественными шагами. Разумеется, будет действовать принцип взаимности и каких-то ответных решений в том объеме, в каком это будет соответствовать интересам Российской Федерации», — сказал представитель Кремля.

Как сообщалось ранее, 6 июля Лондон ввел персональные санкции в отношении 25 граждан России, в числе которых — глава СК Александр Бастрыкин, заместитель генерального прокурора Виктор Гринь, замглавы МВД РФ Алексей Аничин и даже некоторые российские медики. То есть, в список включили тех, кого Великобритания сочла причастными к смерти адвоката и аудитора Сергея Магнитского, скончавшегося в 2009 году в следственном изоляторе «Матросская Тишина». Всем лицам, чьи имена попали в санкционный список, запрещен въезд в Великобританию до 31 декабря 2020 года.