Лукашенко заявил, что России необходимо отказаться от «имперских замашек»

Лукашенко заявил, что России необходимо отказаться от «имперских замашек»

Минск готов вести переговоры с Москвой относительно интеграции в рамках Союзного государства лишь в том случае, если Россия откажется от своих «имперских замашек».

Как сообщает РИА "Новости", соответствующее заявление в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир» сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По данным информагентства, белорусский лидер отметил, что Минск не отказывается от создания Союзного государства, однако, по словам Лукашенко, для реализации этого проекта необходимо обеспечить равные условия и возможности, как для обеих стран, так и для народов России и Белоруссии.

«Если Российская Федерация сегодня готова отказаться от имперских замашек «мы – большие, а вы – малые», то давайте вести переговоры, давайте будем определяться. Мы готовы идти по договору о Союзном государстве, но железобетонный принцип – равные условия для людей, предприятий, государств. Сейчас все нарушено, а коронавирус нарушил и последнее – равные условия для людей», – передает РИА "Новости" слова Александра Лукашенко.

Автор: Камиль Джабраилов