Макрона ударил мужчина из толпы

Макрона ударил мужчина из толпы

Президент Франции Эммануэль Макрон вышел к гражданам во время визита в департамент Дром и получил пощечину. Видео инцидента опубликовал телеканал BFMTV в Twitter.

На кадрах видно, как французский лидер подбегает к толпе местных жителей, находящихся за ограждением, чтобы поприветствовать их, но получает удар по лицу от мужчины. Макрон в этот момент держал неизвестного за руку и что-то ему говорил. Сразу после инцидента к президенту подбежала охрана, отводя главу страны в сторону. Нападавшего скрутили.
По данным телеканала, после этого полиция задержала двоих людей. Сообщается, что поездка в Дром была частью турне Макрона по стране.
Ранее президент подвергся критике из-за ситуации с безопасностью в стране. В апреле несколько десятков отставных французских генералов и офицеров опубликовали письмо Макрону, в котором говорилось о том, что Франция находится на пороге гражданской войны с «полчищами исламистов».
В письме говорилось, что исламисты захватили целые области Франции, устанавливая свои порядки в них. Генералов поддержали действующие военные. Ранее похожее письмо подписали 90 отставных полицейских Франции.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru