Медведев призвал единороссов перечислить свою зарплату врачам

Медведев призвал единороссов перечислить свою зарплату врачам

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев обратился к членам партии с просьбой поддержать медиков, сражающихся за жизнь каждого пациента с коронавирусом.

Об этом пишет «ТАСС».
В качестве мер поддержки он предложил единороссам перечислить свою месячную зарплату врачам, если у них есть такая возможность. Медведев подчеркнул, что это не способ пиара, а вопрос ответственности перед избирателями. Кроме того, это не принудительная мера, и каждый сам должен решить, делать ему это или нет.
«Призываю направить на уплату членских взносов месячную заработную плату, чтобы собранные пожертвования пошли на помощь медицинским работникам в тех случаях, когда это сейчас требуется, и вообще на помощь и поддержку для тех, у кого сейчас есть проблемы», — сказал председатель «Единой России» на заседании президиума генсовета партии.
Он также обратил внимание на то, что такая помощь будет носить адресный характер и, на его взгляд, «будет по силам многим членам партии». Эту информацию Дмитрий Медведев поручил донести до депутатов всех уровней и членов Совета Федерации.