Министр экономического развития России позвонил в банк, чтобы узнать о выдаче льготных кредитов

Министр экономического развития России позвонил в банк, чтобы узнать о выдаче льготных кредитов

Глава Министерства экономического развития России Максим Решетников обзвонил банки, чтобы лично проверить процедуру выдачи льготных кредитов малому и микробизнесу.

Об этом он рассказал на своей официальной странице в соц сети. В одном банке министру отказали, сославшись на то, что Правительство еще не подписало постановление, в другом обещали выдать в мае. На сегодняшний день в банки подано 3,5 тысячи заявлений, но обрабатываются они медленно.

Накануне Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства. В ходе видеоконференции он рассказал о мерах поддержки бизнеса в условиях пандемии. Глава государства предложил выдавать беспроцентные кредиты не только малому бизнесу, но и средним и крупным предприятиям. Нулевые кредиты будут выдаваться сроком на шесть месяцев.

Максим Решетников также отметил, что экономическая ситуация в стране будет напрямую зависеть от того, как работают на деле предпринимаемые меры. Важно, чтобы решения, принимаемые государством быстро реализовывались.