Минздрав России уточнил число погибших туристов в ДТП в Анталье

Минздрав России уточнил число погибших туристов в ДТП в Анталье

В турецкой провинции Анталья опрокинулся автобус, в котором ехали туристы из России, есть погибшие и пострадавшие. Подробности раскрывает «Турпром» со ссылкой на туроператора «Интурист».

ДТП случилось вечером понедельника, 2 августа, когда автобус проезжал окрестности района Манавгат. Машина протаранила бетонные барьеры, после чего перевернулась и выехала на встречную полосу на развязке трассы D-400.
В этот момент внутри находились 22 российских туриста, среди них – 9 детей. Люди направлялись в аэропорт, чтобы вечерним рейсом отправиться в Самару. Сперва сообщили о смерти троих человек, позднее еще один скончался в больнице – последнее, однако, еще не подтвердили российские ведомства. 16 человек пострадали.
«В настоящий момент все туристы находятся в четырех больницах провинции Анталия. Информация о состоянии пострадавших уточняется. Водитель автобуса находится без сознания в тяжелом состоянии», — передал представитель «Интуриста».
По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. Вместе с тем «Известия» со ссылкой на пострадавшего сообщают, что «что-то случилось с колесом», после чего случился резкий удар. Большинство туристов спали в момент ДТП.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: YouTube