Трамп обратил внимание на спящего во время саммита в Глазго Байдена

Трамп обратил внимание на спящего во время саммита в Глазго Байдена

Президент США Джо Байден показал свое истинное отношение к климатической повестке. В моменты горячего обсуждения проблем глобального потепления американский лидер внезапно сомкнул глаз на виду у всего мира — на это поспешил обратить внимание экс-президент Дональд Трамп. Об этом сообщает РИА Новости.

По Сети разошлась видеозапись дремлющего 78-летнего американского президента, которого безуспешно время от времени пытаются разбудить член его делегации, шепчущий что-то Байдену на ухо. Экс-лидер США Дональд Трамп не обошел вниманием этот казус. Он считает, что в его поведении нет ничего странного, ведь климатический саммит является крайне скучным мероприятием. «Даже Байден не мог выдержать того, чтобы выслушивать столько раз про фальшивое глобальное потепление», — заметил Трамп. При этом он считает, что у людей с подлинным энтузиазмом в вопросах глобального потепления никогда не возникнет желание заснуть.

Примечательно, что во время своих выступлений по климатических проблемам Байден уже успел кинуть «камень в огород» Дональда Трампа. Нынешний глава Белого дома попросил прощения за действия своего предшественника, который вывел страну из Парижского соглашения по климату.

Напомним, с 1 ноября в Глазго стартовал двухдневный климатический саммит, который соберет за столом переговоров более 120 глав государств и правительств. Мировым лидерам предстоит решить общую проблему — удержать глобальное потепление на уровне 1,5 градуса по Цельсию. Сейчас планета неизбежно движется к отметке 2,7 градуса, что по мнению ООН обернется «климатической катастрофой»

Источник фото: print screen с видео