Мишустин назвал ключевые задачи Правительства

Мишустин назвал ключевые задачи Правительства

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин выделил две ключевые задачи кабинета министров. Об этом премьер рассказал на прошедшей в Кургане встрече с участниками Совета по стратегическому развитию области.

Напомним, Мишустин прибыл в Курган накануне, 25 февраля. Премьер-министр побывал в городской больнице скорой медицинской помощи и провел совещание, посвященное вопросам утверждения программы социально-экономического развития Курганской области на период до 2024 года. Также в программе главы российского кабинета министров значились встречи с членами Совета по стратегическому развитию области и представителями общественности региона.
Среди основных задач российского Правительства Михаил Мишустин выделил повышение доходов населения и увеличение темпов роста экономики страны. По мнению премьер-министра, решение этих вопросов позволит добиться успехов и в других направлениях.
«Это позволит получить эффект и по другим направлениям: в образовании, науке, инновациях, социальной сфере, в бизнесе», — цитирует Мишустина РИА Новости.
При этом председатель правительства подчеркнул, что речь идет и о задачах, которые сформулированы в национальных проектах.
Напомним, Михаил Мишустин был назначен на пост Председателя Правительства России в середине января 2020 года после отставки предыдущего кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым. Перед новым премьером Президентом страны Владимиром Путиным поставлены задачи по успешной реализации национальных проектов и повышению реальных доходов россиян.

Автор: Камиль Джабраилов