Мишустин пообещал выделить российским семьям с детьми более 34 млрд рублей

Мишустин пообещал выделить российским семьям с детьми более 34 млрд рублей

Правительство России направит 28,3 млрд рублей для поддержки россиян, воспитывающих детей в возрасте от трех до семи лет, а также 5,9 млрд рублей тем семьям, где растет три и более ребенка. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение во вторник, сообщает ТАСС.

Отмечается, что сейчас финансовая помощь дошла до 2,7 миллиона российских детей. Общий бюджет поддержки этой категории перевалил за 276 млрд рублей в этом году. Ежемесячная выплата зависит от среднедушевого дохода семьи и составляет от 50 до 100% регионального прожиточного минимума ребенка.

В свою очередь, для многодетных семей с тремя и более детьми в федеральном бюджете заложено 59 млрд рублей — в России их насчиталось около 620 тыс. семей. Дополнительные выплаты позволят поддержать еще 48 тыс. детей в многодетных семьях. В правительстве напомнили, что эти категории могут претендовать на ежемесячные выплаты, пока ребенку не исполнилось три года.

Напомним, о помощи семьям с детьми премьер-министр Михаил Мишустин заявил еще 14 октября во время заседания правительства. Глава кабмина подчеркнул, что в России рождается все больше детей, в связи с чем возникла необходимость в дополнительной поддержке россиян.

Источник фото: print screen с видео