Мишустин заявил о выделении 6 млрд рублей для выплат многодетным семьям.

Мишустин заявил о выделении 6 млрд рублей для выплат многодетным семьям.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания правительства сообщил, что в России рождается все больше детей, в связи с чем возникла необходимость в дополнительной поддержке российских семей. На эти цели власти направят 6 млрд рублей, сообщает РИА Новости.

Выплаты коснутся многодетных семей с детьми в возрасте до трех лет. При этом после рождения третьего ребенка или последующих детей родители имеют право на ежемесячную денежную выплату, напомнил Мишустин. Для этого в бюджете РФ заложены средства в размере 59 млрд рублей.

Новые меры поддержки помогут финансово обеспечить более 48 тысяч ребят из больших семей, подчеркнул он. Помимо прочего, глава кабмина анонсировал выплаты семьям с детьми от трех до семи лет включительно — на эти цели правительство выделит более 28 млрд рублей.

Отмечается, что с начала 2021 года в регионы направили более 270 млрд рублей из федерального бюджета для поддержки многодетных семей. Особое внимание будет уделяться семьям, где растут трое или более детей. Материальную помощь уже получили более 620 тыс. многодетных семей.

Источник фото: government.ru