«Мисс Украина» выразилась в адрес критикующих ее русскую речь

«Мисс Украина» выразилась в адрес критикующих ее русскую речь

Анна Неплях, обладательница титула «Мисс Украина Вселенная – 2021», подверглась нападкам в соцсетях из-за использования в своей речи русского языка. Подробности сообщает РИА Новости.

Позицию по языковому вопросу девушка решила высказать после «миллиона обвинений» в том, что в своем на 90% русскоязычном блоге она пишет посты и разговаривает на русском. На видео модель не без доли иронии дает комментарии на украинском, чтобы показать, как «можно выучить родной язык за сутки» и разговаривать «чисто и хорошо».

Анна подчеркнула, что имеет право выражаться на том языке, на котором ей удобно, так как выросла в русскоязычной семье в городе, где 90% разговаривают на русском языке. «Спасибо за понимание», – добавила «Мисс Украина».

Ранее ведущие телеканала «Украина 24» растерялись после просьбы грузинского политолога Гелы Васадзе вести разговор на русском языке. Васадзе спросил у журналистов, можно ли в беседе перейти на другой язык. На это ведущие «Украина 24» ответили отказом, объяснив, что не могут говорить на русском языке. Со своей стороны политолог предложил в таком случае отвечать на грузинском языке, после чего журналисты замолчали и поспешно прервали беседу.

Источник фото: print screen с видео