Мужчина с ножом ранил троих россиян в Стамбуле

Мужчина с ножом ранил троих россиян в Стамбуле

Вечером воскресенья, 24 января, в Стамбуле вооруженный ножом мужчина напал на троих россиян. Случившееся попало на камеру видеонаблюдения, передает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент имел место в районе Бешикташ. Жертвами злоумышленника оказались Александр Р., Александра В. и Максим М. — они не туристы и имеют вид на жительство в Турции. По данным газеты Haber Turk, от россиян мужчине нужны были деньги: сперва он просто потребовал их, а после получения отказа догнал потерпевших и ранил их ножом.

Одна женщина получила семь ножевых ударов, два ее спутника отделались тремя-четырьмя ударами. Их экстренно госпитализировали, сейчас их жизни ничего не угрожает. Нападавшего удалось задержать: им оказался сборщик мусора Хасан Хюсейн. Как выяснилось, он имел проблемы с психикой и несколько судимостей. С ситуацией разбираются в генконсульстве России в Стамбуле.

«…Генконсульство России в Стамбуле предпринимает необходимые усилия по выяснению обстоятельств нападения неизвестного лица с ножом на троих граждан, предположительно, Российской Федерации, произошедшего вчера вечером на одной из улиц в стамбульском районе Бешикташ, и состояния здоровья пострадавших, экстренно госпитализированных в местные лечебные учреждения», — сказано в сообщении.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru