На нефтеперерабатывающем заводе в Рязани случился пожар

На нефтеперерабатывающем заводе в Рязани случился пожар

На территории рязанской нефтеперерабатывающей компании «Роснефти» в районе Южного промузла произошло возгорание. К текущему часу пожар локализован, пострадали два человека, передает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

Сообщение о пожаре на НПЗ поступило на пульт дежурного 1 марта в 9:47. По предварительным данным, загорелась производственная установка на площади 100 квадратных метров. К месту пожара были оперативно мобилизованы силы МЧС России по Рязанской области — происшествию был дан повышенный номер сложности. К ликвидации огня приступили 16 единиц техники и 58 специалистов. Позже выяснилось, что при пожаре пострадали два человека, их госпитализировали в больницу.

Для координации действий спасателей был организован штаб пожаротушения во главе с врио начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковником Александром Воробьевым. Также на место направлена оперативная группа с испытательной пожарной лабораторией и инспекторы государственного пожарного надзора.

На данный момент экстренным службам удалось успешно локализовать возгорание нефтепродукта на территории нефтеперерабатывающего предприятия. Источник РИА Новости подчеркнул, что угроза окружающей среде отсутствует, на месте работает служба экологического мониторинга. При этом завод работает в штатном режиме, на месте развернут оперштаб предприятия.

Источник фото: print screen с видео