Омоновцы искали подозреваемого в убийстве в Среднеуральском женском монастыре

Омоновцы искали подозреваемого в убийстве в Среднеуральском женском монастыре

Ночью пятницы, 26 февраля, бойцы ОМОН ворвались на территорию Среднеуральского женского монастыря, который удерживают сторонники опального бывшего схимонаха Сергия (Романова).

Около 50 силовиков оцепили жилые корпуса. Как пишет «ТАСС» со ссылкой на источник в региональных силовых структурах, целью спецоперации был поиск подозреваемого в убийстве трех человек. Все преступления были совершены в 1999 году. В данный момент подозрения правоохранителей пали на 47-летнего келейника Силуана, который долгое время скрывается от полиции. 10 января 2001 года его объяыили в федеральный розыск.

«Искали келейника Силуана, который мог оказаться Андреем Кузнецовым, подозреваемым в убийстве трех человек. Он скрывается много лет и несколько раз менял имя. Уголовное дело об убийстве возбуждено зимой 1999 года. Сообщники Кузнецова были приговорены к реальному лишению свободы в 2001 году», — передал собеседник «ТАСС».

Также известно, что в 2016 году Кузнецов вернулся в Свердловскую область, после чего мог скрываться в Среднеуральском женском монастыре.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru