Отец раненного Шамсутдиновым солдата прокомментировал приговор срочнику

Отец раненного Шамсутдиновым солдата прокомментировал приговор срочнику

Второй Восточный окружной военный суд 21 января приговорил к 24 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима рядового срочной службы Рамиля Шамсутдинова, которого обвиняют в убийстве восьми человек в войсковой части в Забайкальском крае.

Инцидент произошел осенью 2019 года. Военнослужащий устроил стрельбу в войсковой части в Забайкальском крае. Свой поступок он объяснил издевательствами в части и неуставными отношениями.
«Путем частичного сложения назначить окончательное наказание на срок 24 года 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сказал судья.
В срок будет зачтено время пребывания под стражей с октября 2019 года. Родственникам погибших Шамсутдинов обязан выплатить компенсацию морального вреда в размере 9,8 млн рублей.
Семьи потерпевших хотят обжаловать приговор, считая его слишком мягким. Адвокат подсудимого Равиль Тугущев сообщил, что сторона защиты посчитала приговор слишком суровым, но решения об обжаловании будет принято после тщательного изучения мотивировочной части. Отец парня также не согласен с приговором, назвав его несправедливым.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru