Эксклюзив

Пальчики будут как после салона: вот что нужно делать с кутикулой дома

Пальчики будут как после салона: вот что нужно делать с кутикулой дома
Как ухаживать за кутикулой самостоятельно

И не придется каждую неделю бегать к мастеру маникюра.

Иногда кутикула начинает выглядеть неаккуратно уже спустя пару дней после ее обработки. Чтобы не разориться на бесконечных походах в салон, возьмите на заметку правила ухода за пальчиками между процедурами. Пригодится и тем, кто всегда делает маникюр дома.

Лучше всего отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой, отметила мастер ногтевого сервиса Юлиана Бородина в беседе с «Городовым». Раз в две недели можно использовать ремувер для ее удаления. Средство необходимо нанести на кожу, подождать пару минут и убрать влажной салфеткой. В завершение стоит воспользоваться увлажняющим маслом.

А вот чего точно делать не стоит, так это обрезной маникюр. Есть риск пораниться, что приведет к дискомфортным ощущениям. Особенно если травма была получена накануне визита к мастеру.

Еще не рекомендуются устраивать ванночки для рук, если у вас на ногтях гель-лак. В малейшие трещинки в покрытии может попасть вода, что чревато появлением отслоений. К тому же вероятность, что в местах отслоек сохранится сухая среда, — крайне мала.

«Впоследствии в них может образоваться плесень, она же синегнойная палочка», — предупредила эксперт.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru