Парад Победы перенесут из-за коронавируса, о дате станет известно позже

Парад Победы перенесут из-за коронавируса, о дате станет известно позже

В Кремле решили перенести Парад Победы, об этом сообщает РБК ссылаясь на источники, близкие к Министерству обороны России.

Известно, что несколько ветеранских организаций обратились к Президенту России с просьбой о перенесении празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне из-за коронавируса. В Кремле приняли решение изменить дату проведения Парада. Ожидается, что об этом будет объявлено на неделе. Также назовут новую дату празднования и она будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране.

Ранее в своем обращении к гражданам Президент России Владимир Путин затронул вопрос выплат социальных пособий и льгот, в том числе ветеранам к 75-летию празднования Великой Победы.

До 30 апреля Россия находится в режиме самоизоляции. В государстве запрещены массовые мероприятия, закрыты места общественного питания, отменены концерты, не работают театры. Гражданам рекомендовано находится дома, сократить появление в местах скопления народа, пользоваться личным транспортом и по возможности перейти на удаленный режим работы.