Песков ответил на заявление США о причастности РФ к протестам

Песков ответил на заявление США о причастности РФ к протестам

Россия не имеет никакого отношения к нынешним беспорядкам и погромам в городах Соединенных Штатов Америки и не намерена вмешиваться во внутренние дела Вашингтона.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами.

Напомним, накануне, 31 мая, экс-советник бывшего президента Соединенных Штатов Барака Обамы Сьюзан Райс обвинила Москву в намеренной дестабилизации обстановки в стране после смерти при задержании полицейскими в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда.

Комментируя высказывание Райс, Дмитрий Песков категорически опроверг ее подозрения и заявил, что Россия рассматривает Соединенные Штаты Америки как суверенное государство и не намерено вмешиваться в ее внутренние дела.

«Мы, конечно, очень внимательно наблюдаем за тем, что происходит в Соединенных Штатах. Но все, что там происходит, является внутренним делом этой страны. Мы никогда не вмешивались в американские дела и не собираемся вмешиваться сейчас», – передает ТАСС слова официального представителя Кремля.

При этом Песков назвал высказывания Сьюзан Райс «инсинуациями», не отражающими официальную позицию американских властей.