Песков переадресовал к МИД вопрос о самолете с медпомощью для США

Песков переадресовал к МИД вопрос о самолете с медпомощью для США

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов о точном составе медицинского груза, который Россия отправила в Америку для борьбы с COVID-19. Об этом сообщает «ТАСС».

Как сообщалось ранее, в понедельник Владимир Путин во время телефонной беседы с американским лидером Дональдом Трампом предложил помощь в виде поставок медицинского оборудования и средств защиты. Президент США принял ее с признательностью, после чего в Америку из подмосковного аэропорта «Чкаловский» вылетел российский военный самолет Ан-124-100 "Руслан". Дмитрий Песков пояснил, что Путин предложил помощь, рассчитывая на то, что Америка при аналогичной просьбе со стороны России ответит взаимностью — естественно, когда американские производители медицинского оборудования и материалов уже наберут обороты.

«Что касается списка, я точным списком не располагаю. Лучше обратиться в штаб или министерство иностранных дел. Я не смогу вам дать информацию по точному списку», — ответил Песков, когда журналисты спросили, что именно было в самолете.

Автор: Анастасия Щербакова