Под Новосибирском уничтожили банду, используя новые автоматы АК-12

Под Новосибирском уничтожили банду, используя новые автоматы АК-12

Спецназ Центрального военного округа ЦВО отработал противодействие вооруженной группе на учениях под Новосибирском. В мероприятии принимали участие около двухсот военных, которые обезвредили членов группы условного незаконного вооружения во время учения, оно состоялось на полигоне «Шилово».

Согласно сценарию учений, противник проник на территорию военных объектов, захватил одно из зданий и удерживал заложников. Группа антитеррора была поднята по тревоге и выдвинулась к захваченному зданию на бронеавтомобилях «Тайфун».

Во время движения попутно велась разведка местности. Спецназ окружил захваченный объект и огнем из автоматов АК-12 и пулеметов «Печенег» уничтожил противника.

После спасения заложников началась зачистка здания. Принимали участие в учениях более200 военнослужащих.

Серийное производство автоматов АК-12, которые были использованы в ходе учений, началось в 2020 году. Оружие предназначено для военных формирований Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск и морской пехоты.

На сайте концерна «Калашников» сообщается, что автомат имеет большую боевою эффективность, универсальность применения, точность и кучность стрельбы. Также АК-12 имеет надежную газоотводную автоматику, хромированный канал ствола и патронника. Отличительная черта – установка прибора малошумной и беспламенной стрельбы.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru