Захватят весь ваш участок: эти растения ни в коем случае нельзя сажать в огороде

Захватят весь ваш участок: эти растения ни в коем случае нельзя сажать в огороде
Не ждите от них никакой пользы

С ними будут одни проблемы.

Начинающие садоводы и огородники не сильно следят за подбором декоративных культур, которые сажают на грядках. Лишь бы красиво цвело и радовало глаз. Но все не так просто. Есть несколько агрессивных растений, с которыми у хозяев будет полно хлопот.

Мелисса

Многие любят ее за нежный аромат и лечебные свойства. Но мало кто знает о мощной корневой системе, которая позволяет легко кочевать по участку. Если вы решили посадить эту траву, то выделите для нее изолированную емкость.

Окопник

Часто его семена попадают в сад с лесным грунтом. Цветущий кустик неприхотлив, быстро разрастается и мило цветет, поэтому дачники не спешат выпалывать его. Но корни растения могут достигать двух метров в длину. Кроме того, оно очень выносливое и живучее, справиться с ним до конца получится не у всех.

Аконит

По другому его называют борец, волчий корень или голубой лютик. Некоторых привлекают его яркие фиолетовые цветы. Однако он сильно угнетает и затеняет соседей. Кроме этого, он высасывает из земли большое количество влаги и питательных веществ. За короткий период борец здорово истощает почву. А еще это растение ядовито, рассказывает Пульс-канал «Садоеж».

Источник фото: legion-media.ru