Постпред США в ООН Томас-Гринфилд обвинила Россию во вторжениях в Восточную Европу

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд обвинила Россию во вторжениях в Восточную Европу

Россия ведет себя также, как и при «вторжении» в Крым и в другие части Восточной Европы. С таким заявлением в интервью CNN выступила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд, передает РИА Новости.

Ведущий обратил внимание на логическую несостыковку, касаемую так называемого российского вторжения, которое неминуемо произойдет, как утверждают американские политики. Тем не менее в самих США и Украине все чаще звучат мнения о том, что Россия не будет осуществлять полномасштабной агрессии в сторону соседней страны, отметил он.
«Я не знаю, есть ли здесь нестыковка. Но это то, как действуют русские. Они разместили эти войска на границе. Мы видели, как они это делали, когда вторглись в Крым. Мы видели, как они это делали, когда вторгались в другие части Восточной Европы», — ответила Томас-Гринфилд, добавив, что одни и те же вещи могут интерпретироваться по-разному. При этом она отказалась пояснять, какие исторические эпизоды имелись в виду. Вместе с этим постпред США при ООН заявила, что если войны удастся избежать, то в этом будет заслуга американской дипломатии.

Источник фото: ООН