Появилась информация о зараженных коронавирусом в российской армии

Появилась информация о зараженных коронавирусом в российской армии

У троих военнослужащих российской армии обнаружили коронавирусную инфекцию.

Это официальные данные на 30 марта, о которых стало известно только сейчас, сообщает издание "Коммерсант". Среди зараженных прапорщик 1994 года рождения. До обнаружения инфекции с ним в контакт вступали десять человек. Сейчас молодой человек находится на лечении дома.

Еще один зараженный в Коммунарке. Известно, что он служит в звании полковника. Врачи оценивают состояние пациента как удовлетворительное. Госпитализирован также мичман Северного флота. Он вступал в контакт с 51 человеком.

133 человека сейчас изолированы, они контактировали с зараженными. За состоянием военнослужащих следят врачи. Симптомов вируса пока ни у кого нет.

Ранее президент России Владимир Путин говорил о привлечении Вооруженных сил к борьбе с коронавирусом.
Напомним, что в России за прошедшие сутки зафиксировано 2774 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего заболевших 21 101 человека. На первом месте по количеству зараженных находится Москва, на втором Московская область, на третьем Санкт-Петербург. В связи со сложившейся ситуацией в столице применены дополнительные меры контроля режима самоизоляции. Там, местные власти ввели пропускную систему передвижения по городу.