Представитель Голунова заявил, что видеозапись задержания журналиста уничтожена

Представитель Голунова заявил, что видеозапись задержания журналиста уничтожена

Адвокат Сергей Бадамшин во время заседания в Мосгорсуде объявил, что оперативная видеозапись задержания журналиста Ивана Голунова полицейскими уничтожена. Об этом сообщает «ТАСС».

«Все, что уже можно было уничтожить — уничтожено, в том числе видеозапись, которая велась Феофановым и Уметбаевым при задержании Голунова», — заявил Бадамшин.

В среду, 11 марта, на заседании в Мосгорсуде происходит рассмотрение жалоб на арест фигурантов уголовного дела о незаконном задержании журналиста интернет-издания Meduza Ивана Голунова. По этому делу проходят экс-начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом героина, синтетических наркотиков и сильнодействующих веществ отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Игорь Ляховец, бывшие сотрудники отделения Денис Коновалов, Роман Феофанов, Акбар Сергалиев и Максим Уметбаев.

Жалобу Уметбаева отклонили, в связи с чем он останется под арестом до 29 марта, жалобу Коновалова сняли с рассмотрения. Игорю Ляховцу, настаивавшему на избрании более мягкой меры пресечения, отказали в этой просьбе. Он продолжает отрицать свою причастность к преступлению.

Ранее сообщалось, что бывший полицейский Максим Уметбаев извинился перед Голуновым за то, что дал ему пощечину во время задержания.

Автор: Анастасия Щербакова