Премьер Чехии заявил, что изучается лишь одна версия взрывов во Врбетице

Премьер Чехии заявил, что изучается лишь одна версия взрывов во Врбетице

Чешские следователи рассматривают в качестве рабочей только одну версию причин взрывов на военных складах во Врбетице в 2014 году – диверсию российских спецслужб. Об этом заявил премьер-министр республики Андрей Бабиш, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее президент Чехии Милош Земан в своем видеообращении отмечал, что власти также не исключают, что причиной инцидента во Врбетице могло стать неосторожное обращение с боеприпасами на складе. Однако Бабиш подчеркнул, что в настоящее время эта версия не рассматривается следствием.

«Существует только одна версия. Это атака российских агентов. Мы работаем только с одной версией», – передает информагентство слова премьер-министра.

Бабиш уточнил, что ранее в качестве потенциальной причины взрывов рассматривалось неосторожное обращение, но сейчас эта версия не прорабатывается.

«У президента свой взгляд на это. Он поддержал наши действия по высылке сотрудников российского посольства, которые были сотрудниками российских спецслужб», – добавил чешский премьер-министр.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: print screen с видео