Премьер-министр Мишустин проголосовал на выборах депутатов Госдумы в онлайн-режиме

Премьер-министр Мишустин проголосовал на выборах депутатов Госдумы в онлайн-режиме

Премьер-министр России Михаил Мишустин принял участие в голосовании, выбрав электронный формат. Мишустин проголосовал, не покидал рабочее кабинета в здании правительства. Информацию и кадры голосования публикует телеграм-канале правительства РФ.

Глава правительства проголосовал по федеральному списку, где представлены партии, а также по списку, где кандидаты выбираются по одномандатным округам.
Голосование на думских и других выборах в этом году проходит с 17 по 19 сентября. Избираются 225 депутатов по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.
Списки кандидатов зарегистрировали 14 партий. В этом году появились в списке и новый партии, такие как «Зеленая альтернатива» и «Новые люди».
На выборах возможность голосовать онлайн есть у избирателей из семи округов России: Москвы, Севастополя, а также Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей. Заявку можно было подать на портале Госуслуги в личном кабинете, а в день голосования зайти и отдать голос за выбранного депутата.
Дистанционное голосование проходит с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября.

Источник фото: kremlin.ru