Путин назвал самыми актуальными проблемами экономики инфляцию и безработицу

Путин назвал самыми актуальными проблемами экономики инфляцию и безработицу

Ситуация на рынке труда и инфляция стали самыми актуальными проблемами в экономике России, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ-2021.

По словам главы страны, сейчас рынок труда нужно восстановить минимум до 4,7%, как было до пандемии, а также решить проблему с инфляцией.
В ходе ПМЭФ первый вице-премьер Андрей Белоусов сообщил, что правительство прогнозирует повышение инфляции в России от 4,5 до 5% по итогам 2021 года.
Ранее глава Минтруда Антон Котяков говорил, что рынок труда в России полностью восстановится до докризисных показателей до конца 2021 года. Сейчас общая безработица в стране держится на уровне 5,2%, до конца 2021 года они упадет до 4,6-4,7% (это показатель 2019 года).
Напомним, Петербургский международный экономический форум продлится до 5 июня. Темой в встречи в 2021 году стала «Снова вместе. Экономика новой реальности». Мероприятие в 2021 году проходит в очном формате, но с соблюдением мер эпидемиологической безопасности из-за пандемии коронавируса.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru