Путин обсудил с Совбезом ситуацию на границе Азербайджана и Армении

Путин обсудил с Совбезом ситуацию на границе Азербайджана и Армении

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин провел совещание с Советом безопасности России. Обсуждали, в том числе, ситуацию на армяно-азербайджанской границе.

В совещании участвовали постоянные члены Совбеза: премьер Мишустин, министр обороны Шойгу, спикер Совета Федерации Матвиенко и спикер Госдумы Володин, также заместитель председателя Совета Дмитрий Медведев и некоторые другие высокопоставленные чиновники страны.
Напомним, что столкновение на границе длится с 12 июля. Стороны обвиняют друг друга в эскалации конфликта. Министерство обороны Азербайджана сообщает, что линия конфликта протянулась от Товузского и Тавушского районов до линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, который является предметом спора двух государств с конца 1980-х годов. В самом Карабахе ситуация спокойная.

Есть сообщения о двенадцати погибших со стороны Азербайджана, среди них генерал. Ереван заявил о пяти своих погибших военнослужащих. Министерство иностранных дел России ранее заявило, что готово выступить посредником в этом конфликте, министр Лавров призвал стороны к прекращению огня.