Путин оценил ситуацию с реальными доходами россиян

Путин оценил ситуацию с реальными доходами россиян

Владимир Путин пояснил ситуацию с реальными доходами россиян, объяснив стагнацию в этой сфере падением цен на энергоносители. Об этом глава заявил в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

По словам Президента, его беспокоит ситуация с реальными доходами граждан. Объяснение есть, и прежде всего оно связано с резким падением цен на энергоносители, сказал он.
«Пока у нас всё росло, нефть-то была $100 и больше за баррель, а сейчас $60. Разница есть? В два раза почти», — цитирует слова Путина издание.
Глава страны подчеркнул, что поэтому и пришлось перейти на национальные проекты, чтобы подтолкнуть развитие собственной базы. Сложившуюся ситуацию он назвал ключевой социальной проблемой общества. Но, по мнению главы, способов изменить происходящее много.
Сейчас Россия постепенно уходит от нефтезависимости, сказал Путин. Но это требует времени, этого не сделать по щелчку пальцев, подчеркнул Президент.
Ранее Дмитрий Медведев назвал ключевой задачей нынешнего Правительства под руководством Мишустина рост реальных доходов граждан. Осенью 2019 года Путин отметил, что зарплаты россиян растут, но реальные доходы стоят на месте. Ситуацию он призвал менять.

Автор: Кристина Цыцура