Путин поручил Шойгу оказать содействие в ликвидации последствий сильных ливней в Крыму

Путин поручил Шойгу оказать содействие в ликвидации последствий сильных ливней в Крыму

Ликвидацией последствий сильных ливней в Крыму займется министерство обороны. Соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал главе военного ведомства Сергею Шойгу, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Кремля Дмитрия Пескова.

Напомним, циклон обрушился на Крым на прошлой неделе. Стихия привела к подтоплению Керчи и Ялты, также дожди затронули Феодосию, Ленинский и Кировский районы полуострова. В настоящее время в регионе объявлено штормовое предупреждение, там ожидают новые дожди.

Как отметил пресс-секретарь российского президента, Путин поручил Шойгу оказать властям Крыма всю необходимую помощь. Прежде всего, глава государства акцентировал внимание на Ялте.

«Президент дал поручение министру обороны Сергею Шойгу привлечь необходимые силы и средства с тем, чтобы оказать содействие в уборке и ликвидации последствий наводнений в Ялте и других районах Крыма, где это требуется», – передает ТАСС слова Пескова.

В РИА Новости добавили, что Путин также поручил министру по чрезвычайным ситуациям Евгению Зиничеву увеличить группировку для экстренной ликвидации последствий на полуострове.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru