Путин посоветовал школьникам не верить информационному мусору

Путин посоветовал школьникам не верить информационному мусору

В День знаний президент РФ Владимир Путин пообщался на разные темы со школьниками всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке.

В числе прочих он поднял тему так называемого информационного мусора, с которым сейчас ежедневно сталкивается любой человек. Встреча состоялась в рамках марафона общества «Знание».

Президент отметил, что современный мир перенасыщен всевозможной информацией, но нужно уметь отделять истинное от ложного. Зачастую пользователи, не будучи специалистами в какой-то сфере, публикуют непроверенные данные, и кто-то этому верит.

«Но есть проблема, и проблема заключается в качестве этой информации: очень много информационного мусора, который очень часто подается как истина в последней инстанции. Поверить нельзя, потому что это не мнение настоящих истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых», - сказал Путин.

Он посоветовал школьникам фильтровать сведения из интернета и назвал источники, которым можно доверять. В частности, это общество «Знание», которое делится какой бы то ни было информацией лишь после консультации со специалистами.

Источник фото: Kremlin.ru