Путин прокомментировал следствие по делу журналиста Голунова

Путин прокомментировал следствие по делу журналиста Голунова

Российский лидер Владимир Путин высказал мнение, что в деле журналиста Ивана Голунова большую роль сыграла активная общественная позиция. Он отметил, что не знал о том, что это дело вызвало наибольший резонанс в 2019 году. Об этом сообщает «RT на русском».

«Вмешательство людей в сегодняшней России имеет значение, это уже хорошо. По этому событию работают правоохранительные органы. Кто-то уволен, кто-то сейчас задержан», — констатировал Путин.
Он подчеркнул, что, невзирая на такой резонанс, следствие должно вестись по закону и без спешки, поскольку разбирательство в такой непростой ситуации требует большого времени.
«Вы хотите, чтобы выбивали какие-либо признания или получали естественным путем в рамках действующего закона? Наверное, второе предпочтительнее. Это требует времени. Здесь как раз не нужна никакая суета и спешка», — подытожил глава государства.
Как известно, журналиста «Медузы» Ивана Голунова задержали 6 июня 2019 года по подозрению в продаже наркотических веществ, а 8 июня он был заключен под домашний арест. Полицейские, проводившие обыск в его квартире, утверждали, что обнаружили там запрещенные вещества. Дело всколыхнуло общественность, однако в ходе расследования суд признал невиновность Голунова, после чего с него сняли все обвинения и признали потерпевшим. В конце января 2020 года по делу арестовали бывших полицейских.

Автор: Анастасия Щербакова