Путин проведет большое совещание по ситуации с коронавирусом

Путин проведет большое совещание по ситуации с коронавирусом

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о планах Владимира Путина на понедельник, 20 апреля.

По его словам, президент проведет по видеосвязи совещание с экспертами, в ходе которого обсудит эффективность и целесообразность принятых мер против COVID-19. Об этом сообщает «РИА Новости».
«У президента запланировано достаточно большое совещание в режиме видеоконференции по санитарно-эпидемиологической обстановке в России», — передал представитель Кремля.
Он отметил, что в мероприятии примут участие ученые-вирусологи, инфекционисты и руководители главных профильных научно-исследовательских центров. В начале совещание слово будет предоставлено вице-премьеру России Татьяне Голиковой и мэру Москвы Сергею Собянину.
Песков пояснил, что мероприятие преследует две цели. Во-первых, президенту необходимо узнать от специалистов, насколько хороший результат дают принятые меры. Во-вторых, Владимир Путин хочет получить прогнозы о том, как может развиваться ситуация в дальнейшем.
Напомним, за последние сутки в России выявили 4 268 новых инфицированных COVID-19. Итого в стране с начала пандемии насчитывается свыше 47,1 тыс. случаев заражения коронавирусом.