Путин рассказал, как они с Трампом называют друг друга

Путин рассказал, как они с Трампом называют друг друга

Президент России Владимир Путин рассказал в серии видеоинтервью для ТАСС, как его называет Трамп. «Он меня Владимиром называет, я его — Дональдом», — сказал Путин.

Он не смог точно ответить на вопрос, с кем из американских лидеров последних двух десятилетий ему было комфортнее. Путин, напомним, находится при власти, пока в Америке сменилось четыре президента. Первым в его карьере был Билл Клинтон, покинувший пост в январе 2001 года.

«У меня со всеми были достаточно конструктивные отношения», — отметил российский лидер. Отношения с Джорджем Бушем-младшим он назвал «хорошими», это было в 2001-2009 годах. Позднее президентом Америки стал Барак Обама.

С Трампом Владимир Путин встречался несколько раз с 2017 года. Это было на международных форумах в тех или иных странах мира. Двусторонний саммит состоялся летом 2018 года в Хельсинки. Последняя на их счету очная встреча была летом прошлого года в японской Осаке во время саммита Группы двадцати. Не менее десяти раз Владимир и Дональд созванивались по правительственной связи.

Автор: Дмитрий Зайцев